Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2011 » Жовтень » 28 » 29 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА
12:09
29 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА
День народження комсомолуВеликописаревский РК КПУ и Великописаревская районная организация ЛКСМУ поздравляет комсомольцев всех поколений с нашим общим праздником - 93-й годовщиной со дня создания Комсомола - организации, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организации, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организации, которая сегодня и впредь будет объединять молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость, чтобы человек труда мог с гордо поднятой головой пройти по земле, навсегда освобожденной от эксплуатации, нищеты и бесправия.

Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.

А началось все в далеком революционном 1917 году с создания социалистических союзов рабочей, крестьянской и учащейся молодежи. Но все они были разобщены. Поэтому уже в 1918 году, 29 октября, начал свою работу I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи,  собравший 195 делегатов со всей России и объединивший разрозненные молодежные организации в единый монолитный Российский коммунистический союз молодежи. День 29 октября и стал Днем рождения комсомола. После съезда во всех областях или, как тогда их называли, губерниях, состоялись общие собрания союзов рабочей и крестьянской молодежи.
 
Бесконечна летопись героических дел комсомола. Шесть орденов ярко горят на его знамени. Это всенародное признание заслуг комсомола перед Родиной.

Казалось, черный период безвременья закрыл своей тенью чистую оптимистическую комсомольскую страницу ХХ века. Политическая ситуация в нашей стране диаметрально изменилась и, казалось, ушла в небытие комсомольская организация как и многие другие светлые страницы нашей недавней истории.

Но невозможно истребить боевой дух молодежи и ее стремление к справедливости. Комсомольская организация возродилась. В нее пришли новые ребята, тоже способные и умелые, любящие свою страну и не желающие принимать порядки нового режима - платное образование и медицину, культ наживы, произвол олигархов, нуворишей и продажных чиновников. Борьба за дело трудового народа, сохранение и приумножение славного наследия ВЛКСМ, практические мероприятия по решению проблем, поставленных крутыми поворотами истории - являются сутью деятельности воссозданной комсомольской организации.

Сегодня Ленинский комсомол Украины - молодежная организация, имеющая разветвленную сеть представительств во всех областях, крупных городах и многих районах, является крупнейшей структурированной и массовой молодежной организацией левого толка. Мы сохраняем лучшие традиции советского комсомола в своей повседневной деятельности. Внутрисоюзная жизнь организации базируется на таких принципах как подчинение личного общественному, товарищеского братства «один за всех, все за одного», уважения к подвигам нашего народа, почитание ветеранов, ответственность за порученное дело и работа над совершенствованием собственных знаний и умений.

 
Нынешний состав комсомола - тысячи школьников, студентов, рабочих и безработных, спортсменов и молодых ученых. За время восстановления деятельности, сквозь ряды комсомола прошло много молодых людей, которые первый свой опыт получили именно здесь.

Комсомолу удается решать конкретные вопросы молодежной тематики, ставить эти вопросы перед властью на всех уровнях. Десятки депутатов-комсомольцев в настоящее время в местных советах и Верховной Раде Украины - и доверие, которое приобретается делами.
 
Организация акций протеста по защите прав молодежи, правды истории, всеукраинских творческих конкурсов, пеших историко-патриотических отрядов, спортивных мероприятий - одна из основных составляющих деятельности организации.

Комсомол Украины - единственная организация страны, которая представлена во Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ). ВФДМ является организатором Всемирных фестивалей молодёжи и студентов, в которых комсомольцы всегда принимают активное участие (последний состоялся 13 - 21 декабря 2010 года в Южной Африке).
 
Наша организация - единственная, в которой независимо от социального статуса или возможностям родителей «со связями», каждый молодой человек может самореализоваться, приобрести опыт политической и гражданской стойкости, умение добиваться поставленных задач. Главным эталоном в комсомольском жизни есть уважение коллектива, умение организовывать единомышленников и претворять в жизнь программные задачи организации.

Второй секретарь
Великописаревского РК КПУ                                   Татьяна Стативка  

Переглядів: 1190 | Додав: kpu-vp | Теги: Великописарівський РК КПУ, День народження Комсомолу, Сумський обком КПУ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Жовтень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0