Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2011 » Листопад » 1 » КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ «РАЙ» В СЕЛЕ ИВАНОВКА
12:24
КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ «РАЙ» В СЕЛЕ ИВАНОВКА
Великописарівський РК КПУ
Село Ивановка находится на юге-востоке Сумской области в 30 км от районного центра Великая  Писаревка и 100 км от областного центра г. Сумы.
В 2008 году в с. Ивановка отметили 310-ю годовщину со дня основания. На территории села находится центральная усадьба государственного опытного хозяйства  «Правдинское». Лучшего экономического расцвета хозяйства в жизни людей села Ивановка было достигнуто за годы Советской власти. До 1999 года хозяйство «Правдинское» было одним из лучших хозяйств Сумкой области.
В хозяйстве получали по 35-40 цт зерновых,350-400 цт сахарной свеклы,20-25 цт семян сахарной свеклы, удой молока на 1 корову составлял -3871 кг. В хозяйстве содержалось более 3200 голов КРС, в том числе 1150 голов коров, более 3500 голов свиней, велась научно-обосновонная система земледелия и животноводства. Основное стадо коров состояло из поголовья черно-рябой породы молочного направления, в свиноводстве разводилась мясная порода свиней.
В государственном предприятии опытного хозяйства «Правдинское» работало 100 тракторов,130 автомобилей,25 зерновых комбайнов. В одном только строительном цехе работало 120 рабочих и специалистов. Обьем строительно-монтажных работ превышал 10млн. рублей в год. Были построены все животноводческие и производственные помещения, средняя школа, дом культуры на 450 мест, два детских садика, более 30 км дорог с твердым покрытием, рабочие получили 390 квартир, в том числе в с.Ивановка -168 квартир. Все квартиры газифицированы со всеми коммунальными удобствами.
В хозяйстве работало более 1000 рабочих, которые за свой труд вовремя получали приличную зарплату. Ежегодно в санаториях, пансионатах, домах отдыха отдыхало и лечилось более 100 человек. Все дети рабочих в летний период отдыхали в лагерях. Хозяйство имело свой спальный корпус в пионерском лагере и несколько комнат в санатории на побережье Черного моря.
В настоящее время никакой научной и производственной работы в государственном ОХ «Правдинское» не ведется: ни в животноводстве, ни в полеводстве. Более пяти тысяч гектаров пашни отдано частным дельцам. За несколько последних лет полностью вырубан лес площадью 86 га., в том числе 31,6 га защитной зоны, что является грубым экологическим нарушением. Полностью уничтожен крупный рогатый скот, а свиней осталось около 300 голов.
В с.Ивановка картина просто ужасная: закрыта участковая больница, разграблены здания, бани, дома быта, столовая, молочно товарные фермы, тракторные бригады, производственные и социально-бытовые постройки, квартиры на отделениях им.Воровского, Владимирском, Комсомольском. Просто жутко смотреть, как исчезает нормальная человеческая жизнь.
Великописарівський РК КПУГосударственное опытное хозяйство «Правдинское» на самом деле опытное. Только опыты здесь проводятся не на растениях и животных, а на живых людях. Как можно выжить, если из более 1000 рабочих мест осталось только два. Не выделено ни гектара земли для своих бывших работающих. Смертность людей превышает рождаемость в несколько раз. За годы независимости в с.Ивановка родилось 157 детей, умерло 509 человек. В настоящее время детский садик посещает 25-30 детей, а посещало в конце 80-х годов 100-110 детей.
Это действительно настоящий капиталистический «рай», где нет работы, нет больницы, молодежь не посещает практически библиотеки, не занимается спортом, не читает газет и журналов, на зато постоянно посещает бары, дискотеки.
К сожалению, картина для когда-то цветущей и благополучной Украины теперь типичная. Ненасытная жадность олигархов, порожденная режимом Ющенка, Януковича, довела Украину, ее трудолюбивый народ до нищеты. Село вымирает, промышленность стоит, а «ющенковские кумовья» «любі друзі» и команда Януковича, считают миллионы наших народных денег. И пока не видно этому беспределу конца. Но он будет….В нашей стране есть будущее-светлое и счастливое. Имя ему - Коммунистическая партия Украины.

Секретарь Ивановской п/о                                                 Н.Г. Москалёв

Переглядів: 900 | Додав: kpu-vp | Теги: Сумський обком КПУ, Великописарівський РК КПУ, с. Іванівка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0