Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2015 » Травень » 27 » Новый президент Польши требует от Украины дегероизации вояк УПА
11:32
Новый президент Польши требует от Украины дегероизации вояк УПА

Избрание нового президента Польши чревато для Украины крупными проблемами. Речь идет о дегероизации вояк ОУН-УПА, которым в Украине совсем недавно присвоен статус освободителей Европы от фашизма.  Но в отличие от Коморовского, который простил украинским героям Волынскую резню, где бандеровцы выпотрошили более 200 тысяч поляков, консерватор Дуда не намерен поступаться принципами.

 

Даже украинский посол в Польше, бывший майданный глава МИД Дещица, известный вокальным исполнением «Путин - ла-ло-ло» под стенами российского посольства признал, что «избрание Дуды президентом Польши обещает Украине проблемы с вопросом УПА».

 

«Украина получит поддержку от Анджея Дуды, который выиграл выборы президента Польши, но только после решения спорных моментов, связанных с историей, в частности с оценкой деятельности Украинской повстанческой армии», - уныло заявил посол. Он уверен, что польская сторона станет поднимать вопрос УПА более активно.

 

«Я думаю, что Анджей Дуда понимает ситуацию в Украине. Об этом он неоднократно говорил в своих публичных высказываниях во время избирательной кампании, а также во время телевизионных дебатов. Дуда высказывался за европейскую интеграцию Украины, за членство Украины в Евросоюзе. Но следует учитывать, что Анджей Дуда является представителем традиционного и консервативного политического истеблишмента. Поэтому вопросы исторических противоречий будут на повестке дня наших отношений. Это, в частности, касается воинов УПА», - считает Дещица. Так что украинскому парламенту, видимо, в ближайшее время, придется пересмотреть роль героев УПА в второй мировой и переписать принятый с таким пафосом закон об исторической миссии последователей Бандеры. Без этого Польша не станет и разговаривать с официальным Киевом. Понимая это, Порошенко уже пообещал изменить "закон об УПА" и дегероизировать славное воинство Степана Бандеры. Без этого не видать Киеву польской гуманитарной и военной помощи, создания объединенной литовско-польско-украинской бригады для стажировки украинских военных по стандартам НАТО, помощи в проведении реформ, а также финансовой модернизации инфраструктуры на украинско польской границе. В общем, все как всегда: Украина обменяла героев УПА на злотые и евро.

 

 Ольга Талова

 

Источник: http://antifashist.com/item

/novyj-prezident-polshi-trebuet-ot-ukrainy

-degeroizacii-voyak-upa.html

Переглядів: 632 | Додав: kpu-vp | Теги: Украина, вояки УПА, Польша, Дуда | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Травень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0