Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2015 » Червень » 12 » Петр Симоненко: Одна из главных задач «Левой оппозиции» - мирное разрешение конфликта на Донбассе
15:51
Петр Симоненко: Одна из главных задач «Левой оппозиции» - мирное разрешение конфликта на Донбассе

Объединение левых и левоцентристских сил «Левая оппозиция» ставит перед собой задачи защиты интересов граждан Украины и мирного разрешения конфликта на Донбассе.
Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил политик, народный депутат Украины II-VII созывов Петр Симоненко.


По его словам, впервые за время независимости Украины левые силы смогли объединиться и скоординировать свои усилия перед проблемами, которые стоят перед страной.
«Мы с вами знаем, что за все годы независимости Украины постоянно идет разговор об объединении левых сил и координации наших усилий. То, что волновало наших граждан, уже произошло. Мы проявили свое политическое мужество и осознаем свою ответственность в условиях, когда страну разрывает противоречия, когда угроза потери территориальной целостности стала реальной и устанавливается диктатура, очень опасная для Украины. Наше объединение является ответом на те вызовы, которая поставила история перед государством и украинским народом»,- сообщил П. Симоненко.


Он уточнил, что благодаря выработанной общей позиции, представители левых сил приняли решение о создании Объединения левых и левоцентристских сил «Левая оппозиция». Политик отметил, что одним из главных направлений деятельности этого объединения,  станет мирное урегулирование ситуации на Донбассе.


«Один из главных вопросов, который обозначен в совместном манифесте, является мирное разрешение конфликта на Донбассе, и мы посвятим этому всю нашу работу. Я считаю, что мир в Украине – это главная тема, которая найдет свое разрешение в деятельности «Левой оппозиции»,- подчеркнул П. Симоненко.


Кроме того, политик сообщил, что как один из сопредседателей организации, он станет прилагать все усилия, которые будут направлены на объединение всех левых сил и создание реальной оппозиции, которая будет защищать интересы граждан Украины.
«Перед собой я ставлю задачу организационно объединить как все левые прогрессивные  политические силы, так и общественные организации. Нужно сделать монолитным это движение и повысить активность наших граждан, предложив конкретные механизмы достижения поставленных целей. И безусловно я буду прилагать все усилия для защиты граждан Украины. Многие из них ищут точку опоры и созданием «Левой оппозиции», сегодня ее дали. Ранее правые силы, проповедующие идеи обогащения любой ценой и поддерживающие в политическом плане крупный капитал и олигархов, были объединены и вели борьбу за свою политсистему. Теперь мы смогли объединиться и создать реальную оппозицию интересам тех, кто хотел бы жить за счет угнетения жителей Украины»,- резюмировал П. Симоненоко.

 

Дмитрий Кропивницкий

 

Источник: http://ru.golos.ua/politika/

petr_simonenko_odna_iz_glavnyih_

zadach_levoy_oppozitsii__mirnoe_

razreshenie_konflikt
Golos.ua © 2015

Переглядів: 627 | Додав: kpu-vp | Теги: мир, Оппозиция, Симоненко, левые, Донбасс | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Червень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0