Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2013 » Лютий » 12 » Симоненко: Кто хочет чистить унитазы в Европе - пусть евроинтегрируется
12:36
Симоненко: Кто хочет чистить унитазы в Европе - пусть евроинтегрируется

Проект европейской интеграции Украины является не т. н. «цивилизационным выбором», а завуалированной формой экспансии богатых капиталистических стран Западной Европы с целью заполучить еще одного поставщика сырья, дешевой рабочей силы и захватить рынок для сбыта своих товаров, считате лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, передает пресс-служба КПУ.

   «Проект европейской интеграции Украины – это грандиозный обман населения. По своим масштабам и возможным последствиям его можно сравнить с разрушением Советского Союза и мифическими планами создания рыночной экономики, которая должна была привести к обществу благоденствия. В 1990-е годы всевозможные «демократы» приложили максимум усилий, чтобы разрушить плановую экономику ради капиталистических мифов. Тогда эти, по сути, агенты влияния капитализма, используя неосведомленность миллионов людей, убеждали, что при рыночной экономике жизнь станет райской», – заявил лидер КПУ.

    Также очевидным обманом, уверен политик, является утверждение, что евроинтеграция Украины – это естественный исторический процесс вхождения в круг европейских стран, с которыми нашу страну связывают общие ценности, идентичность, история и политика.

    «Украинская идентичность восходит к ценностям единства истории и культуры российского и украинского народов. Украине всегда были чужды дух и мировоззрение Западной Европы. С другой стороны, Западная Европа никогда не понимала и не хотела понять украинской идентичности. Поэтому всегда относилась к Украине как к второсортному государству, которое надо подчинить своим экономическим и политическим интересам», – заявил лидер коммунистов.

    Союз Украины и России, уверен Симоненко, является естественным и в будущем даст большие преимущества обоим государствам: "Европейская интеграция никогда не была стратегическим приоритетом для Украины, ибо она является навязанной извне доктриной. На союзе Украины и России и должна строиться модель общественно-политического и социально-экономического развития Украины, ибо этот союз позволит раскрыть потенциал нашей экономики".

     «Миллионам простых украинцев европейская интеграция принесет только консервацию бедности и безработицу. Единственный «плюс» – будет упрощен визовый режим, чтобы граждане Украины могли беспрепятственно ездить в богатую Европу на заработки. Кажется, не стоит говорить, что украинцев там ждет только низкоквалифицированная поденщина. Кто хочет работать чистильщиком унитазов в Западной Европе – пусть «евроинтегрируется», - отметил политик.

 

Полемика

Переглядів: 437 | Додав: kpu-vp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0