Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2013 » Лютий » 13 » Валентин Матвеев: Компартия требует кардинально изменить подход власти к управлению государством
13:33
Валентин Матвеев: Компартия требует кардинально изменить подход власти к управлению государством
Украина уже летом может объявить себе банкротом. Так заместитель председателя фракции КПУ в Верховной Раде Валентин Матвеев прокомментировал острую нехватку средств в государственной казне.

Как известно, 8 февраля в Министерстве финансов сообщили о рекордном дефиците госбюджета в декабре 2012 года – 12,16 млрд. грн. При этом в национальной валюте у правительства оставалось лишь 0,5 млрд. грн. – минимум с августа 2003 года.

По словам Валентина Матвеева, казна опустела в первую очередь из-за нерационального подхода олигархической власти к управлению государством.

«Прошлый год для власти проходил под лозунгом: купить голоса любой ценой. В кампании кандидатов вливались сумасшедшие суммы. И большей частью, хочу заметить, финансирование шло не из кошельков этих кандидатов или их спонсоров, а из государственного бюджета. Результат не заставил себя долго ждать и вот уже сегодня в госказне осталось средств, которых едва хватает на расходы государства за 12 часов», – напомнил замглавы фракции КПУ в парламенте.

Кстати, продолжил депутат-коммунист, как ни странно эта информация выплыла из отчетов Нацбанка Украины, но никак не Госказначейства, которое вот уже третий месяц как воды в рот набрало.

«Очевидно, что утаивая информацию о реальном положении дел, определенные группы во власти пыталась снять с себя ответственность за возможный дефолт Украины уже в этом году. Но их оппоненты этому помешали. Нас в принципе не волнуют все эти междоусобные войны. Нас волнует тот факт, что государство оказалось на грани краха из-за отсутствия четкой внутренней и внешней политики. Это нужно немедленно прекращать», – убежден Валентин Матвеев.

Компартия Украины, отметил парламентарий, требует немедленно и кардинально изменить подход власти к управлению государством, используя Антикризисную программу коммунистов.

«Украина нуждается в существенных изменениях. Мы разработали целостный и детальный документ – Антикризисную программу, где были использованы знания ведущих экономистов – ученых и экспертов. Только следуя прописанным в программе механизмам, можно вывести наше государство из кризиса», – подытожил замглавы фракции КПУ в Верховной Раде Валентин Матвеев.

Пресс-служба
Переглядів: 926 | Додав: kpu-vp | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0