Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2013 » Лютий » 18 » Вандалов – к ответу!
13:13
Вандалов – к ответу!
В связи с разрушением в городе Ахтырка правыми ультранационалистами из партии "Свобода" памятника В.И. Ленину Сумский обком КПУ выступил с политическим заявление, текст которого мы публикуем ниже.

15 февраля 2013 года в городе Ахтырка среди белого дня группой лиц во главе с руководителем областной организации «Свобода», народным депутатом Украины Игорем Мирошниченко был разрушен памятник В.И.Ленину. Пользуясь депутатской неприкосновенностью, абсолютно уверенный в безнаказанности он лично возглавил это противозаконное действие и на глазах удивленных жителей разрушил памятник, который стоял в центре города не один десяток лет.

Боевики Мирошниченко решили по-своему расправиться над великой личностью в истории нашей страны. С именем Ленина связаны великие победы и достижения советского государства, для многих поколений это имя было и останется в сердцах и чаяниях.

Вопрос о сносе или смене места его расположения в Ахтырке никогда не поднимался. Этот памятник относится к памятниками местного значения. Игнорируя мнение большинства жителей города и городской власти, эти негодяи решили пренебречь общественным мнением и взяли на себя право самолично вершить суд.

Мы, коммунисты Сумщины, предупреждаем, что сегодня эти мерзавцы нагло и безнаказанно рушат памятники, сжигают книги, топчут и унижают память миллионов людей, а завтра будут уничтожать и расстреливать людей за идеи и их мысли, которые они не разделяют. Такими действиями «Свобода» нарушила не только моральные нормы, но и вышла за правовое поле. Эта организация все свои действия направляет на то, чтобы разжечь в Украине очаг ненависти, нетерпимости и межнациональной вражды.

Сумский областной комитет Компартии Украины выражает решительный протест таким действиям обезумевших ультранационалистов. Мы требуем от власти привлечь к ответственности и наказать инициаторов этого беспредела. Мы не дадим глумиться над нашим прошлым, настоящим и будущим.

Сумский обком КПУ
Переглядів: 521 | Додав: kpu-vp | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 Націоналіст  
0
Слава Україні!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0