Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2012 » Листопад » 16 » Владимир Даниленко: Капитализм — это тонущий корабль, и Украине нужно решить, что она хочет — спастись или пойти ко дну
13:35
Владимир Даниленко: Капитализм — это тонущий корабль, и Украине нужно решить, что она хочет — спастись или пойти ко дну
Владимир Даниленко
Пока буржуазную Европу штормит от последствий кризиса, социалистический Китай наращивает промышленные темпы и деловую активность. Капитал показал полную несостоятельность в борьбе с экономическими трудностями.

 

Такое заявление сделал народный депутат фракции КПУ Владимир Даниленко, добавив, что Украине придется выбрать, к какому миру она принадлежит. К загнивающему миру крупного капитала, который собственной жадностью тянет себя в пропасть разорения. Или к новому миру социализма, в котором бизнес работает на государство, а не наоборот, и обеспечивает ему экономический и промышленный рост.

 

Социалистический Китай продолжает доказывать, что в современном мире приемлем только второй вариант. В поднебесной продолжается промышленный рост. Эксперты Markit Economics отмечают резкий прирост количества новых заказов: порядка 20% китайских компаний-респондентов отчитались о более высоких продажах по итогам месяца. Индекс деловой активности в октябре составил 50,2 пункта (ниже 50 пунктов — спад деловой активности, выше 50 — рост).

 

Европе же международные эксперты пророчат вторую волну кризиса. Рейтинговое агентство Booby’s уже изменило прогноз кредитного рейтинга Евросоюза со стабильного на негативный. И предупредило, что рейтинг будет снижен, если хоть одна страна ЕС окажется неплатежеспособной вследствие долгового кризиса. Первые претенденты — Греция и Испания, оказавшиеся на пороге дефолта. ВВП Испании продолжает неуклонно сокращаться. Инфляция растет. В октябре цены на продукты подскочили на 3,5%. Уровень безработицы в III квартале 2012 года составил 25% (5,8 миллиона человек). А положение Греции усугубляется тем, что она села на крючок МВФ. Чтобы получить очередную кредитную дозу, Элладе придется сократить бюджетные расходы на 14 миллиардов евро. Само собой, это означает уничтожение социальной политики.

 

Трещит по швам экономическая стабильность и в США. Над Штатами нависла угроза технического дефолта — госдолг превысил 16 триллионов долларов.

 

«Все эти трудности обрушились и на Украину, — продолжил народный депутат Украины В. Даниленко. — И украинский капитал своими действиями постоянно доказывает, что он не в состоянии эффективно бороться с кризисом и развивать экономику. Либеральная власть под диктовку МВФ сокращает социальные расходы и льготы в бюджете страны. При этом инфляция продолжает расти, как и уровень безработицы, и госдолг. Правители защищают интересы крупного капитала, пытаясь спасти его от последствий кризиса за счет людей труда».

 

Парламентарий подчеркнул: и мировой опыт, и опыт Украины показывают, что капитализм — это тонущий корабль. «Украине и ее гражданам нужно решить, что они хотят — спастись или пойти ко дну, — констатировал Владимир Даниленко. — Спасение — в смене режима. Только вернув себе власть и создав свое правительство, состоящее из социалистических партий, народ обеспечит стабильность и процветание себе и своей стране. Только с помощью коммунистов трудовой народ сможет сбросить с себя диктат крупного капитала и взять его под свой контроль».

Переглядів: 425 | Додав: kpu-vp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Листопад 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0