Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2014 » Червень » 13 » ВОЙНА НА ДОНБАССЕ КАК ОНА ЕСТЬ
08:58
ВОЙНА НА ДОНБАССЕ КАК ОНА ЕСТЬ

В этой статье я хотел бы продолжить излагать факты и материалы, посвященные  положению жителей Донбасса, на территории которого идет вооруженное противостояние между украинскими правительственными войсками и Самообороной. Хотелось бы начать по порядку с событий 29 мая в Славянске.

 Славянск. 29 мая.

 Как сообщил командующий опорлчением Юго-Востока Геннадий Цепкало, ополченцам в этот день сдались 100 военнослужащих украинской армии, которые служили в воинской части №3035. Украинских солдат без оружия выводят ополченцы. Солдаты идут с закрытыми лицами, под шумные аплодисменты ополченцев. В ближайшее время все они будут отпущены по домам.

Красный Луч. 31 мая.

Утром 31 мая, неизвестные расстреляли блокпост местных ополченцев, на котором дежурили мирные жители. Двое из них были убиты наповал.

Луганск.

На прошедшей неделе пострадал  город Луганск. Украинские боевые вертолеты нанесли авиаудар прямо по зданию Луганской областной госадминистрации. Удар был нанесен тепловыми ракетами. В результате удара украинских ВВС погибли 7 местных жителей, и еще 15 получили ранения. Среди пострадавших были женщины и дети. У входа в здание –клубы черно го дыма. На площади у администрации остались лежать 3 убитых молодых женщины, и 2 убитых мужчин. Одна из пострадпавших женщин осталась жива, но порлучила тяжелейшие травмы. По Луганску украинские ВВС выпустили 20 неуправляемых ракет.  Также 3 июня в Луганске украинские военные начали применять крупнокалиберные вертолеты, стрельбу очередями можно было услышать прямо в центре города.

 

Преступления украинской армии в Славянске.

3 июня украинская  армия начала мощный артобстрел Славянска. Иногда можно услышать непрекращающийся гул. Звуки выстрелов пушек и авиаударов сливаються в одно целое. В воздушном пространстве над Славянском  господствует украинская авиация. Стрельбу можно слышать по всему городу.  В ходе ударов украинской армии погибла одна женщина, от взрыва ей разорвало голову. Также погиб ребенок, ставший жертвой авиаудара украинских ВВС. 8 июня боевой снаряд попал в старинный дом в Славянске, в результате 2 этаж здания был развален, и погибла 4-летняя девочка. Автовокзал города разбит, он разрушен ударами украинской армии.

На данный момент из Славянска выехало не менее 40% населения города. К счастью, россияне предоставили многим жителям города убежище. Например, около 200 детей из Славянска приняли российские власти в Крыму, где их планируют разместить в детском лагере Артек и в Феодосии.

А в ночь на 31 мая автобус с 38 жителями Славянска выехал к границе Ростовской области, но не был пропущен украинскими пограничниками. Среди пассажиров был 21ребенок в возрасте от 2 месяцев до 12 лет. Российские пограничники помогли им пешком перейти границу и добраться на территорию РФ, где славянским беженцам предоставили убежище и защиту.

 Особенно сильно пострадали от действий украинской армии  поселки Семеновка и Черевковка, которые прилегают к Славянску.

В ночь с 2 на 3 июня ударами артиллерии и минометов был сильно поврежден поселок Черевковка. К счастью, оттуда выехали многие жители. Многие дома разрушены, выбиты окна, выбиты двери, разбиты крыши, изрешечены пулеметами заборы. Кто может, прячется в подвалах домов, когда начинается огонь украинской армии по поселку.

Страшная картина и в поселке Семеновка. Украинские военные просто расстреляли Семеновку из пулеметов и артиллерийских орудий. Также по поселку боевые вертолеты нанесли авиаудар. Самое страшное, что выход из поселка украинские военные полностью заблокировали. В Семеновке остались женщины и дети, которые не были эвакуированы из поселка.  Украинские солдаты в этот день  просто расстреляли женщин и детей. За это жестокое преступление никто из них не был привлечен к уголовной ответственности.

Так украинская армия борется с  донбасскими «террористами».  Украинские военные разрушили дом пожилой женщины в пос. Черевковка. Сама женщина едва не погибла.

 

Краматорск.

3 Июня  в Краматорске зафиксированы самые жестокие столкновения между правительственными войсками  и ополчением города. В районе  городского аэродрома шел жестокий бой более 3 часов подряд. Краматорчанам, особенно жителям Б.Краматорского и ул. Парковой,- постоянно поздним вечером были слышны взрывы и удары крупнокалиберных орудий. На небе над городом можно увидеть огненное зарево. В результате одного из ударов со стороны украинских военных было серьезно повреждено Профтехучилище №28 на улице Парковой. Снаряд пробил крышу здания, из окон вылетели стекла.

Донецк.

Город уже покинуло  более 15 000 человек. Город насчитывает 1 миллион населения, тогда как бомбоубежища Донецка могут в себя вместить лишь 5 часть населения города.

 

Преступления украинской армии в Красном Лимане.

3 июня украинские военные подрпазделения вместе с добровольцами из Национальной Гвардии совершили  тяжкие преступления в городе Красный Лиман. Украинские ВВС нанесли воздушные удары по железнодорожной станции города. Сильно повреждена железнодорожная больница станции города. Снарядами полностью разрушена кровля здания, стены, вылетели стекла и двери больницы. Повреждена сама поликлиника, хирургическое отделение, реанимация, лаборатория, операционные и само медицинское оборудование. Больницу обстреляли из миномета, одно из попаданий пришлось в крышу детского отделения.

В реанимации во время обстрела находилось 3 пациента-бабушки и еще 2 человек лежали в палатах. Их успели вовремя эвакуировать в подвал больницы.

Хирург железнодорожной больницы Шистка Василий Иванович получил тяжелое осколочное ранение в голову. К счастью, он остался жив и был переправлен в больницу в г. Донецк.

Также при обстреле железнодорожного вокзала был убит еще 1 мужчина.

В ходе обстрела станции в прилегающей к ней местности пострадали и некоторые другие жители Красного Лимана. Был обнаружен труп женщины недалеко от станции города.

Украинские силовики ведут себя как настоящие бандиты. В частности, в Красном Лимане они в этот же день, 3 июня, выводили местных жителей из их домов во дворы, окружали их, и наводили автоматы прямо на беззащитных людей. Гвардейцы требовали выдать им ополченцев города, в противном случае угрожая начать расстреливать местных жителей.

 

Зверские расправы украинских гвардейцев над ранеными ополченцами.

Самое страшное, что произошло 3 июня в Красном Лимане- это убийство украинскими гвардейцами  безоружных, раненых бойцов донбасского ополчения. В этот день в краснолиманском госпитале находились тяжелораненые бойцы ополчения, где они получали медицинскую помощь. Украинские гвардейцы зашли в здание госпиталя, прямо в медицинские палаты, и просто зверски расстреляли находившихся там раненых ополченцев. Убийцы из Нац.Гвардии не оставили в живых ни 1 человека в этом госпитале.

Напомню, что это уже 2 факт зверской расправы украинских силовиков над безоружными, ранеными бойцами Самообороны Донбасса. 26 мая в Донецке, во время ожесточенных боев, один из грузовиков с флагом Красного Креста перевозил получивших ранения ополченцев. Украинские военные жестоко обстреляли из гранатамета грузовик, прекрасно зная что на  нем находятся тяжелораненые безоружные бойцы ополчения. Тем не менее они расстреляли  грузовик, в результате было убито 35 раненых бойцов донецкого ополчения. Также при обстреле грузовика погибли мирные граждане, оказавшиеся рядом в момент расстрела.

Конвенция ООН определяет убийство раненых, безоружных солдат как тяжкое военное преступление.

В широких масштабах добивали раненых и безоружных советских солдат и офицеров гитлеровские захватчики, в годы Великой Отечественной Войны.

Как видим, украинские военные ведут себя на Донетчине похожим образом. Украинское военное командование бессовестно попрало правила «цивилизованного ведения войны». Украинские силовики повторяют опыт гитлеровских палачей, добивая безоружных бойцов донбасского ополчения.

 Гитлеровцы добивали раненых советских солдат, а сегодняшние украинские силовики уже  успели отличиться убийствами раненых ополченцев Донбасса. И никто из этих украинских палачей не понес за эти зверства заслуженного наказания, точно также  как никто из них не понес сурового наказания за разбитые дома жителей Донбасса, убитых и искалеченных мужчин, женщин, детей, которых они обстреливают из минометов, артиллерийских орудий, расстреливают из автоматов и пулеметов.

       Сергей Бодерлан. 

     пгт. Великая Писаревка

Переглядів: 686 | Додав: kpu-vp | Теги: Донбас | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Червень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0