Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2014 » Червень » 3 » ЖИТЕЛИ ДОНБАССА –ЖЕРТВЫ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ
10:58
ЖИТЕЛИ ДОНБАССА –ЖЕРТВЫ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ

В этой статье я хотел бы продолжить освещать для читателей  факты преступлений национал-фашистского режима Украины по отношению к гражданскому населению Донбасса: жителям Славянска, Краматорска, Донецка. Эти страшные факты отзываються болью в душе, болью за своих земляков, тревогой за своих родных, друзей. Я как краматорчанин это хорошо прочувствовал на себе, несмотря на то что я сейчас проживаю не дома в Краматорске, а на Сумщине, в пгт. Великая Писаревка.

Гибель в Краматорске медсестры Юлии Изотовой.

Для начала, уважаемые читатели, я хотел бы вернуться к событиям 3 мая этого года, когда в Краматорске была жестоко убита медсестра Юлия Изотова и 3 ее друзей. Хотелось бы подробнее рассказать об этом преступлении украинских «гвардейцев».

Хотелось бы начать с того, что это была совсем еще молодая девушка. Ей был всего 22 года.  Еще недавно, до начала этих драматических событий, она закончила медучилище, и успела 3 месяца проработать медсестрой. Когда в Краматорске начались боевые действия, Юля решила принять участие в оказании помощи бойцам Самообороны Краматорска. В свои 22 года, девушка доставляла на блокпосты города воду и продукты питания для бойцов Краматорского ополчения.  Юля также оказывала первую помощь раненым ополченцам.

3 мая , поздним вечером, когда украинские подразделения штурмовали город, Юля и 3 ее друзей решили уехать на автомобиле с территории блокпоста внутрь города, где было безопаснее. Но отьехать они успели лишь на 1 км,- на дороге их встретил украинский БТР. Хваленые украинские гвардейцы открыли огонь на поражение прямо по автомобилю. Трое друзей Юли сразу же были убиты. Была убита и сама Юля, в девочку  через заднее сидение были выпущены подряд 2 пули . По дороге в больницу Юлия Изотова умерла.

Юлия Изотова и ее товарищи пали жертвами украинских «гвардейцев». Внезапно, в 1 мнгновение жестоко оборвалась жизнь 21-летней медсестры. Фактически, Юлия Изотова умерла за свой родной город, активно принимая участие в оказании помощи городским ополченцам. Можно сказать что она-героиня Краматорска. И светлая память о ней останеться в душе каждого из нас-краматорчан.

Хоронили Юлю Изотову в понедельник, 5 мая. Прощание с Юлей стало мощным протестом жителей города против насилия украинской власти. На похоронах собралось не менее 3 000 жителей Краматорска, гроб с телом девушки был установлен на центральной площади города, рядом с зданием исполкома. Во время прощания, несколько краматорчан демонстративно подожгли украинский флаг, как символ неофашистского государства.

Медсестра Юлия Изотова, убитая  украинскими «гвардейцами» в Краматорске. Преступники остались без наказания.

Убийство Влада Кравченко в Донецке.

Ярким примером преступлений украинских вооруженных сил является гибель 19-летнего Влада Кравченко. Юный Влад работал парковщиком на Железнодорожном вокзале Донецка. 26 мая, во время ведения боевых действий в Донецке, украинский боевой вертолет  открыл огонь на поражение прямо в парня, когда тот как обычно занимался работой по припарковке машин. Влад был убит в 1 момент. Его жизнь оборвалась всего 19 лет.

                    Парковщик Влад Кравченко, убитый наповал украинскими военными в Донецке. За его смерть не ответил никто из украинских военных.

                    Жертвы украинской власти в Донецке

26 мая началось жестокое противостояние в Донецке между бойцами Донецкой Самообороны и украинскими военными подразделениями а также бойцами Национальной Гвардии. В ходе этого противостояния украинские военные совершили немало жестоких преступлений в отношении жителей Донецка.

Начнем с того что в р-не железнодорожного вокзала  украинские военные обстреляли два 9-этажных высотных дома.  Во время обстрела был убит молодой парень, стоявший у одного из подъездов дома, также около соседнего дома погибла женщина. Во дворе одного из домов по ул. Батюка одной женщине осколком оторвало руку. А во дворе одного из домов на пер. Богомольца другой женщине  ударом снаряда оторвало обе ноги. Одной из местных жительниц ударом снаряда оторвало голову! В  р-не ж-д вокзала вечером было найдено тело одного из жителей Донецка. Тело было окровавлено, самое ужасное что оно было без шеи и головы! Словно человека обезглавили! Травматология и морги Донецка в этот день были буквально забиты ранеными и погибшими.

Хочу  также предоставить фотографии  тел бойцов Донецкой Самообороны,  погибших в ходе боев с украинскими силовиками.

В Донецке в боях с украинскими силовиками погибло около 150 бойцов Самообороны Донбасса.

 

Тела убитых бойцов Донецкого Ополчения. Украинская власть через средства массовой информации показывает только похороны украинских солдат и гвардейцев. Но она молчит, когда речь заходит о погибших бойцах Самообороны Донбасса или мирных жителях.

Преступления украинских военных в Славянске.

Украинские военные буквально обстреливают из артиллерии Славянск, не беспокоясь о жизни и безопасности его жителей. По городу просто бьют снарядами, калеча и убивая местных жителей, разрушая школы, жилые дома, детские сады. И никто из украинских силовиков не ответил за эти преступления. Фактически украинская власть выдала индульгенцию своим силовикам, освободив их от судебной ответственности за принесенные кровь и разрушения.

Вчера, 28 мая украинские военные ударом снаряда повредили здание общеобразовательной школы №13, был разрушен актовый зал школы, разбита крыша. К счастью никто из детей не пострадал, так как в случае бомбардировок дети вместе с учителями эвакуируются в школьный подвал. Другой снаряд разорвался неподалеку от школ №10.

Во дворах домов по ул. Бульварная упал и разорвался боевой снаряд, 10 местных жителей получили осколочные ранения. По одной из улиц Славянска снаряд сгорела машина.

 В результате бомбардировки города один из снарядов попал в здание университета, в результате погибла женщина, которая находилась неподалеку.

Украинские военные также выпустили 5 мин по населенному микрорайону Славянска-м-ну Артема. Трое жителей погибли, еще несколько получили ранения, также был поврежден храм, студенческое общежитие и жилой многоэтажный дом. В первый этаж 9-этажного дома, где располагается детская поликлиника, попал украинский снаряд.

Недалеко от здания педагогического института осколками в спину была убита женщина. В результате ранения осколком  также умер мужчина.

Самое страшное, что в результате артиллерийских ударов украинские военные забирают жизнь  даже маленьких детей. Один из боевых снарядов упал и разорвался в р-не одного из детских садиков города. В результате 2 находившихся на улице малыша сразу же погибло. Кто ответит за смерть этих малышей? 

Украинская власть действует все более бандитскими, преступными методами в отношении населения Донбасса, она даже не жалеет жизней наших детей.  В свете этих страшных фактов Украинский режим нельзя называть  иначе как национал-фашистским.

 

Артобстрелы пос. Ясногорка.

Ясногорка –поселок в пригороде Краматорска. В районе поселка находиться садово-огородное общество «Дружба». Жители города приезжают на свои огороды и сады чтобы вырастить урожай, отдохнуть среди природы. Ясногорка расположена как раз между Славянском и Краматорском, как раз недалеко от телевышки, за которую последнее время идут горячие бои. Как раз недалеко от телевышки находиться и огород моих родителей, на который они ездят уже много лет.

Хотелось бы привести свидетельства моей мамы о том, что происходит в последнее время в районе людских дач, и в частности нашего земельного участка. Во-первых, постоянно огородникам слышны звуки ударов снарядов, гул боевых вертолетов. На земле можно найти пули, осколки снарядов. В домах многих жителей поселка выбиты стекла, разбиты крыши, пробиты двери. Как только начинаются бои, жители  поселка прячутся в подвалах домов, слышен детский плач по ночам, -когда «украинские герои» начинают бить из артиллерийских орудий по городу. Краматорчане приехавшие на огороды, в том числе и мои родители, сразу же бросают работу на земле, как только начинается бой, или разрывы снарядов в поле, -и в быстром темпе уезжают назад в Соцгород. Никто не может спокойно работать на земле, никто не может быть уверен, что через час или два не начнется бой в районе телевышки, или не начнут гулко летать над огородами украинские боевые вертолеты.  Снаряды начали попадать на огороды людей, в том числе и на наш.

В частности на нашем огороде ударом снаряда развалена яблоня, осколком поврежден кран водопроводного бака. По соседству осколком пробита дверь туалета, который расположен на улице. А однажды когда украинский боевой вертолет пролетал мимо наших участков, то он выпустил очередь с неба прямо в тот район, где работали краматорские огородники, в числе которых была и моя мама. Мама чуть было не получила пулю в плечо.

Вот так наша «родная» новая украинская власть ведет борьбу с «сепаратистами», к которым она  в целом относит население нашего региона:-бьет артиллерией по школам, детским садам, жилым районам, убивает безоружных жителей Славянска, Краматорска, Донецка, Мариуполя, а теперь еще вдобавок  душит наших людей экономически. Жителям Славянска и Краматорска уже прекращены денежные выплаты по зарплате и пенсии. Жители этих городов уже не знают, как им выживать. С одной стороны «украинский уряд» с Киева  бьет по нашим жителям снарядами и пулями, приравнивая их к «террористам», а с другой- берет экономическим измором, оставляя славянцев и краматорчан буквально на выживание, без какой-либо надежды на поддержку со стороны государства.

Сергей   Бодерлан.

Пгт Великая Писаревка

Переглядів: 565 | Додав: kpu-vp | Теги: Донбас | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Червень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0