Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2014 » Липень » 30 » Петр Толочко: Идея социальной справедливости незапретима
10:32
Петр Толочко: Идея социальной справедливости незапретима

Я был свидетелем (телевизионным) того, как и.о. Президента Украины, Председатель Верховной Рады А.В. Турчинов неадекватно среагировал на выступление народного депутата П.Н. Симоненко и заявил о необходимости запрета Коммунистической партии Украины. Тогда мне подумалось, что это сказано сгоряча и, успокоившись, Александр Валентинович найдет возможность, каким-то образом, смягчить свой эмоциональный срыв.

К сожалению, я ошибся. Ничего подобного не произошло. А.В.Турчинов оказался последовательным в своем неправедном гневе и, пользуясь высоким служебным положением, дал поручение Министерству юстиции Украины рассмотреть вопрос о запрете КПУ. И хотя никаких оснований для этого нет и в помине, Министерство послушно взяло под козырек и принялось за черную работу. Чем-то зловещим повеяло от всего этого. Как будто на дворе не XXI век, а времена фашистских диктатур 30-40-х годов ХХ-го, когда инакомыслие приравнивалось к государственной измене.

Можно понять столь нервное поведение младореволюционеров. Захватили власть, а государственность украинская оказалась разрушенной, территориальная целостность страны потерянной. И надо искать крайнего, на кого можно показать пальцем, как на злодея. Вот они во всем виноваты. Разумеется, это чистой воды блеф. Если хоть немного подумать, то придется признать, что к нынешним бедам, постигшим Украину, коммунисты никакого отношения не имеют. Не они организовали майдан-2, не они совершили государственный переворот и, наконец, не они погрузили страну в горнило войны с собственным народом. Войны, которую Украина будет выдыхать долгие десятилетия.

Так что, если какие-то политические силы и следует запрещать, так это те, которые ввергли страну в хаос атаманщины и разрухи. Они хорошо известны. Это те, кто не захотел ждать очередных выборов президента и решился на силовой захват власти. А подождали бы еще год, предусмотренный Конституцией, или полгода, на что согласился тогдашний президент В.Ф. Янукович, и ту же власть бы имели, и страна бы не распалась.

Может показаться парадоксальным, но никто не принес Украине столько горя и несчастья, сколько записные ее патриоты. Сегодня они победители и поэтому судят других. Но придет время и им самим придется держать ответ за все содеянное. Если не перед юридическим правосудием, то, несомненно, перед судом истории.

Что касается запрета Коммунистической партии, то, если руководствоваться Конституцией, а не кулачным правом, которое нынче царит в Верховной Раде, осуществить его совершенно невозможно. В Конституции четко записано, что «жодна ідеолопя не може визнаватися державою як о6ов’язкова, що держава гарантує свободу политичної діяльності». Социалистическая же идеология вообще незапретима, пока в мире (и в Украине) будут бедные и обездоленные люди. Они никогда не смирятся с таким своим положением. И всегда у них будет партия, отстаивающая их интересы.

П.П.Толочко

Переглядів: 460 | Додав: kpu-vp | Теги: КПУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Липень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0