Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2012 » Травень » 16 » С Днем пионерии!
10:35
С Днем пионерии!
Пионерия

19 мая исполняется 90 лет красногалстучной пионерии.

Именно в этот день  в далеком 1922 году было принято решение о создании Всесоюзной пионерской организации, впоследствии начавшей носить имя Ленина.

Социалистическое государство, как никто в мире  внимательно и бережно относилось к подрастающему поколению. Лозунг – все лучшее детям – был не бумажным призывом, а реально воплощался в жизнь сотнями и тысячами пионерских лагерей, Дворцов пионеров, секций технического творчества, детских железных дорог и многих других прекрасных начинаний юного поколения.

Всеобщее бесплатное образование, внешкольное воспитание, тысячи пионерских лагерей и детских здравниц, через работу в пионерских отрядах многие мальчишки и девчонки участвовали в тимуровском движении, множестве различных кружков и спортивных секций, поисковых отрядах,  в военно-спортивной игре «Зарница»  – все это способствовало разностороннему развитию  юного поколения.

В Стране Советов пионер звучал, как первый, как первопроходец. И пионеры действительно были первыми, в труде, учебе и борьбе. Они имели свою сильную организацию – Всесоюзную пионерскую организацию им. В.И.Ленина, со своими Законами, которые призывали быть готовым к борьбе за дело Коммунистической партии и настойчиво стремиться  вперед к поставленным целям. Пионеры участвовали в Великой Отечественной войне, на передовой, в партизанских отрядах, трудовом фронте. Пионерия имеет своих героев – четверо пионеров удостоены звания героя Советского Союза.

В рядах пионерии побывали миллионы наших сограждан. Сегодня многие помнят гимн пионеров – «Взвейтесь кострами, синие ночи, мы – пионеры, дети рабочих…», часто вспоминают пионерский костер и счастливое детство. То детство, которое для нынешних детей утрачено.

Сегодня мы, коммунисты и комсомольцы, старшее поколение, родители,  боремся за то, чтобы каждый ребенок имел право на счастливое детство и  всестороннюю поддержку государства.  Для этого необходимо  вернуть страну народу! Ту страну, где семья, дети будут наивысшей ценностью государства!

Поздравляю пионеров всех поколений, которые неразрывно связывают себя с пионерской организацией, тех, кто и сегодня активно помогает возрождаться пионерской организации, занимается воспитанием подрастающего поколения.

С праздником! Удачи всем, оптимизма и крепкого здоровья!

С уважением,

Первый секретарь ЦК

Компартии Украины,

председатель фракции коммунистов

в Верховной Раде Украины

Петр Симоненко

Переглядів: 512 | Додав: kpu-vp | Теги: Сумской ОК КПУ, Великописаревский РК КПУ, пионерия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Травень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0