Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2012 » Березень » 31 » С Лениным в сердце
18:13
С Лениным в сердце
С лениным

Время неумолимо идет вперед. Оно не подвластно никаким реформам, сменам власти, изменениям законов. Время рождает своих героев, свои идеалы, свои принципы. Безусловно, мировоззрение людей, так или иначе, связано с их воспитанием в семье, в обществе, в школе и детском саду. Именно в детстве закладывается фундамент знаний, умений, мировоззрение, которые затем человек использует в своей самостоятельной жизни. Наверное, поэтому каждый из нас до самой смерти помнит свои школьные годы, учителей, родителей, друзей…  

Имя Владимира Ильича Ленина всегда ассоциировалось у меня с идеалом, справедливостью, совестью. Разве можно забыть первые стихи о вожде, которые рассказывали на утренниках, или книгу «Семья Ульяновых» - о детских и юношеских годах вождя. В молодости я работала в райкоме комсомола, а позже учителем. Комсомол называли ленинским, и это накладывало на всех работников большую ответственность. Ко дню рождения Владимира Ильича  в районной, в школьных библиотеках, в школах проводили мероприятии, посвященные этому празднику. Дети с запоем читали литературу, учили стихи и рассказывали их на утренниках.

Помню был лозунг: «Учиться, учиться и учиться» - так завещал великий Ленин. В канун дня рождения Ильича проводили коммунистические субботники. В домах культуры, сельских клубах организовывали концерты художественной самодеятельности, пели патриотические песни. Настроение у всех было радостное и торжественное.

С тех пор многое изменилось. Подросло новое поколение, которое, к сожалению, не имеет тех идеалов, которые имели мы в свое время. Вместо книг молодежь «дружит» с компьютерами. Да и то была бы не беда, если бы не читали всякую чушь, что там пишется (Мы все знаем). Выбирают себе идеалы в шоу-бизнесе, или среди топ-моделей. Что это?

Многим выпускникам средних учебных  заведений просто не по карману учиться в институтах и академиях. Туда поступают в основном дети из обеспеченных материально семей.  Чувство незащищенности и несправедливости влекут за собой разочарование. Отсюда -  желание забыться, выпить спиртного, закурить, принять наркотик, чтобы не чувствовать себя хуже других. Часто можно видеть, как даже в самом центре Великой Писаревки, в скверах, на скамейках сидят несовершеннолетние и пьют вино, водку, пиво, курят, ругаются матом… Кто этим должен заниматься? Большой вопрос???

Раньше не было такого, дети стеснялись при взрослых даже громко разговаривать, а сейчас могут даже послать…

Что это???

Падение нравов???

Безусловно. При Советской власти за подобные поступки обсуждали на комсомольских собраниях, наказывали, брали на поруки, помогали исправиться. Сегодня молодежь предоставлена сама себе.

Хотя некоторые партии много говорят о своих социальных программах, но эти программы оторваны от жизни. И только Коммунистическая Партия Украины не на словах, а на деле демонстрирует реализацию своих социальных программ для молодежи и детей. Вот например народный депутат Украины Даниленко Владимир Андреевич оказал материальную помощь Кириковской средней школе и детскому садику п.Кириковка в приобретении компьютера, баяна, бойлера и других принадлежностей.

В нашем селе Лукашовка есть ФАП в котором не работал телефонный аппарат, но благодаря В-Писаревскому РК КПУ телефон был установлен.

 

Паламарчук С.А.                                                                                      

 

Переглядів: 595 | Додав: kpu-vp | Теги: Сумской ОК КПУ, С Лениным, Великописаревский РК КПУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0