Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2012 » Березень » 10 » Самые красивые и самые трудолюбивые
12:40
Самые красивые и самые трудолюбивые
8 марта        Женский праздник – 8 Марта в нынешнем году выдался как по заказу солнечным, приветливым. Словно сама природа постаралась своим теплом, солнечными лучиками придать прекрасного настроения нашим дорогим женщинам. А настроение у членов дружного коллектива, доярок – коммунистов ЧСП «Рассвет» Великописаревского района было прекрасное : Они имели хорошие трудовые показатели и по надоям молока и по приросту поголовья, которого насчитывается около 300 голов, надой на фуражную корову составил 4500 килограммов. Задача перед работниками фермы,  сказал Юрий Владимирович, это  - перешагнуть  в 2012 году 5000 рубеж.

В марте доярок тепло поздравили руководитель ЧСП «Рассвет» Юрий Владимирович Гладченко, депутат Великописаревского  районного Совета, первый  секретарь райкома Компартии Украины Николай Васильевич  Гавриленко, секретари райкома партии Мироненко Александр Александрович и Радченко Василий Петрович, секретарь Вольнянской первичной парторганизации КПУ Шевяков Василии Иванович. Они организовали для работников фермы настоящий праздник -  с цветами, сладким столом, шампанским и добрыми пожеланиями женщинам этого дружного, трудолюбивого коллектива фермы

  Нам такое и не снилось – с улыбкой говорит представительница коллектива Ольга Николаевна Ерина.  Такого внимания и заботы со стороны начальства  мы еще никогда не ощущали. Нам создали прекрасное настроение и желание работать еще лучше.

В том, что в ЧСП «Рассвет» сохранилась  МТФ - огромная   заслуга руководителя сельхозпредприятия Юрия Владимировича Гладченко. Это он сумел организовать и сплотить доярок. Например, одна из них  - Ольга Николаевна Ерина, которая выросла в городе, никогда не имела дела с животными, тем  более с коровами, которых она, как призналась, побаивалась. Но жизнь распорядилась по-своему. Развал Советского  Союза, безработица… Пришлось уехать из шахтерского городка, где семья шахтеров осталась без средств  существования. Приехали Ерины – муж, жена и трое детей в село Широкий Берег, что на Великописаревщине. Здесь  и пошла работать на молочно-товарную ферму, в состав которой вошли  Тамара Алексеевна Гончаренко, Любовь Ивановна Чирка и Ольга Николаевна Ерина. Работать приходилось  в буквальном смысле от рассвета  и до ночи. Потому что в сельском  хозяйстве ни время года, ни поздние рассветы  и ранние закаты не должны отражаться на деятельности фермы. Рабочий день доярок начинается в четвертом часу, а заканчивается  после восьми вечера.

Дома женщин ждут мужья, дети,  а некоторых и внуки. Но они управляются со всеми хлопотами, возложенными на них самой жизнью, как матери, как труженицы сельхозпредприятия.

            В селе Широкий Берег одна из лучших партийных организаций Великописаревского района, - говорит  первый секретарь Великописаревского райкома Компартии Украины Николай Васильевич Гавриленко. Более двух лет возглавляет  ее  Ольга Николаевна Ерина. И в том, что на прошлых выборах самое большое количество избирателей проголосовало за коммунистов - более  12 процентов – несомненная заслуга членов Компартии Украины, тружениц фермы. Они являются хорошим примером для других жителей своего села   да и всего района.

-  Нам очень хочется, чтобы коллектив пополнялся молодыми кадрами, -говорит  Ольга Ерина. -Ведь работы у нас хватает, условия для жизни  прекрасные (рядом речка, лес, луг, дорога с твердым покрытием). Но самое главное – это уважение  односельчан и ощущение того, что мы нужны людям и нашей родной Украине.  

8 марта

 8 марта

8 марта8 марта                           

Пресс-центр Великописаревского РК КПУ

Переглядів: 612 | Додав: kpu-vp | Теги: Великописаревский РК КПУ, Сумской ОК КПУ, 8 марта | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0