Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2014 » Квітень » 15 » СБУ – ОПАСНЫЙ РЫЧАГ НАЦИОНАЛ-ЭКСТРЕМИЗМА В УКРАИНЕ
10:09
СБУ – ОПАСНЫЙ РЫЧАГ НАЦИОНАЛ-ЭКСТРЕМИЗМА В УКРАИНЕ

Опасное развитие политической обстановки, угрожающее распадом Украины, утратой ее государственности, наглые, безнаказанные  вылазки неонацистов – идейных наследников пособников гитлеровского фашизма времен Великой Отечественной войны, возрастающая угроза фашизации государственной и общественной жизни вызывают у общественности обоснованные вопросы: чем занимается Служба безопасности Украины, призванная обеспечивать государственную безопасность? Почему она не справляется с возложенными на нее Конституцией и эаконами Украины обязанностями?

Главная причина, по мнению Центрального Комитета Компартии Украины, – в неудовлетворительном руководстве этим важным правоохранительным органом, стремлением высших должностных лиц государства подчинить ее деятельность – в нарушение принципа внепартийности  СБУ – определенным партийным, групповым или личным интересам.

За годы после провозглашения независимости Украины сменилось около полутора десятка ее руководителей, половина из  которых пребывала в должности не более полутора-двух лет. Шесть председателей, том числе не служившие в армии, успели получить  звание генерала армии. Так бездарные руководители государства  “расплачиваются”за поддержку со стороны угодливых, беспринципных руководителей Службы.

Сегодня СБУ вновь возглавляет В. Наливайченко, который многое сделал для развала Службы, превращения ее  в орудие национал-экстремистских сил, фактический филиал западных разведывательных органов. Чего стоит хотя бы то, что дипломы выпускникам Академии СБУ – будущим украинским разведчикам вручались в присутствии В. Наливайченко и посла Соединенных Штатов Америки, а в офисе Службы сотрудникам спецслужбы  выделен  отдельный кабинет , им обеспечен доступ к закрытым документам, связанным с обеспечением государственной безопасности!

И при первом председательствовании В. Наливайченко в СБУ, и теперь главным критерием при подборе кадров на важнейшие посты являются не профессиональные качества работников, а их национал- экстремистская позиция. Одним из заместителей  председателя СБУ по представлению  В. Наливайченко  назначен некто А. Левус – выходец из так называемой социал- националистической партии (ныне – партия “Свобода”), который открыто заявлял, что его целью является “подготовка не менее 100 тысяч бойцов, которые могут прибыть в Киев и перевернуть ситуацию в государстве”. К деятельности Службы активно привлекаются члены экстремистской структуры “Правый сектор”, которые своими провокационными насильственными действиями  дестабилизируют обстановку в стране, грубо нарушают   законные права и свободы граждан. В то же время опытные, преданные интересам государства сотрудники Службы под разными предлогами вытесняются или, будучи не согласны с ее руководством, уходят из СБУ. Этим нанесен серьезный вред профессионализму контрразведывательной деятельности.

В условиях опасного обострения обстановки в стране руководство СБУ всячески оправдывает и покрывает  вопиющие акты правового беспредела, пещерного вандализма, совершаемые в столице Украины, западных регионах национал- радикалами  и в то же время навешивает ярлыки “сепаратистов”  и “террористов” жителям Донецкой, Луганской, Харьковской, других областей Юго-Востока, отстаивающим свои конституционные права, не  принимает мер для  разоружения  и нейтрализации незаконных вооруженных формирований.

Сегодня усилия Службы, ее руководства, лично В. Наливайченко сосредотачиваются на поиске и фальсификации материалов, которые можно было бы использовать для постановки вопроса о новом незаконном запрещении деятельности Компартии Украины, других патриотических организаций, безосновательно обвинив их в сепаратистской деятельности и других незаконных действиям.

Центральный Комитет Компартии Украины считает необходимым привлечь внимание украинской и зарубежной общественности к нарастающей угрозе фашизма в Украине и опасным тенденциям в деятельности Службы безопасности Украины, ее руководства, их неспособности обеспечить государственную безопасность, законность и правовой порядок в стране. Деятельность СБУ должна быть незамедлительно введена в правовое поле, а ее руководство укреплено профессионалами, способными  квалифицированно и непредвзято выполнять  обязанности, возложенные на Службу Конституцией страны.

Эти вопросы предполагается всесторонне обсудить на форуме левого движения мира, которые предполагается провести в Киеве в этом году.

Мы пригласили деятелей Европарламента посетить Украину и воочию убедиться, как действуют здесь так называемые “демократы  с дубинками”, поддерживаемые утвердившейся в стране в результате государственного переворота властью  национал-радикалов и пользующиеся поддержкой “демократического” Запада с его двойными подходами.

Эти вопросы предполагается также обсудить на всемирном форуме левого движения, который намечено провести а этом году в столице Украины – Киеве.

Пресс-служба

Переглядів: 457 | Додав: kpu-vp | Теги: СБУ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Квітень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0