Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2012 » Вересень » 20 » Володимир Даниленко: чернозем начнут распродавать уже после выборов
09:58
Володимир Даниленко: чернозем начнут распродавать уже после выборов
Владимир Даниленко
  Нельзя допустить введение властью рынка сельскохозяйственной земли. Иначе Украина останется без главного своего богатства - без чернозема, который кормит страну и может прокормить полмира. Такое заявление сделал народный депутат фракции КПУ Владимир Даниленко. И добавил, что, потеряв земли сельскохозяйственного назначения, государство потеряет сельское хозяйство, своего производителя и, как результат, продовольственную независимость. А это - прямая угроза государственной безопасности.

  "Открытый рынок земли - это венец антинародной приватизационной программы буржуазной власти, - продолжил Владимир Даниленко. - Если земельная реформа будет проведена, украинские и транснациональные крупные аграрные компании раскупят землю сельскохозяйственного назначения. Нищий селянин просто не сможет этого сделать. У него сегодня не хватает денег даже на то, чтобы содержать корову, и он вынужден вырезать поголовье скота. А когда украинский чернозем достанется крупному капиталу, он будет полностью контролировать производство и продажу продовольствия. Этого ни в коем случае нельзя допустить!”

  Конечно, ни о каком рынке земли до проведения выборов в Верховную Раду речи не идет.  Как известно "регионалы” отложили эту и другие свои непопулярные инициативы на период после парламентской гонки. Официально - чтобы они не стали инструментами предвыборного популизма. Но причина, естественно, в том, что, проведя земельную и жилищную реформы, подняв, по указке МВФ, цену на газ для населения, власть моментально растеряет последних избирателей. А потому Тигипко нынче даже делает такие заявления: "А кто собирается открывать рынок земли?”, уверяя, что создание Земельного банка не связано с будущей распродажей чернозема, и никто о ней даже не помышляет!    

  "Вот же странно! А зачем же тогда в конце прошлого года буржуазное большинство в Верховной Раде в авральном порядке пыталось проголосовать законопроекты о рынке земли и он земельном кадастре? - удивлен Владимир Даниленко. - И почему из-под пера "регионалов” выходят законопроекты, разрешающие продажу земли иностранцам? В конце концов, президент лично ставил сроки введения рынка земли, который должен был функционировать уже сейчас - в 2012 году. Избежать этого удалось именно благодаря работе КПУ в Верховной Раде, блокированию этих законопроектов, и организации коммунистами акций протеста”.

  Подытоживая, парламентарий отметил: "То, что озвучивает сегодня Тигипко - это откровенная ложь. И если в следующем парламенте буржуазные партии снова займут большинство, открытый рынок земли обязательно будет введен и Украина останется без сельского хозяйства, фактически, без своей продукции. Только народная власть, состоящая из левых сил, остановит это”.

Переглядів: 530 | Додав: kpu-vp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Вересень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0