Меню сайту

Випадкове фото

Категорії розділу

Наше опитування

Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 130

Соцмережа

В контакте

Календар свят

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Головна » 2012 » Червень » 20 » Выступление Петра Симоненко в Верховной Раде Украины 19 июня 2012 года
10:26
Выступление Петра Симоненко в Верховной Раде Украины 19 июня 2012 года
выступление

Уважаемые граждане Украины!

Коммунисты предупреждают, что продолжается наступление режима на права трудящихся. Автор печально известной пенсионной реформы, Налогового кодекса министр социальной политики Тигипко заявил о намерении правительства протащить закон о солидарной ответственности работников госпредприятий за погашение задолженности по зарплате, которая на сегодня превышает 1 миллиард гривен.

С этой целью правительство предлагает, чтобы каждый работник часть своей зарплаты отчислял в специальный фонд для погашения задолженности по зарплате на тех предприятиях, где она имеется. То есть те, кому государство и олигархи не выплачивают зарплату, теперь сами же должны будут эти долги еще и оплачивать. Это закономерный итог  экономических реформ, целью которых является полная ликвидация государственной собственности, тотальная приватизация, укрепление олигархического режима, а народ лишается всех прав, кроме одного – пахать на власть олигархов за тарелку похлебки. Вместо того, чтобы поддержать отечественного производителя, обеспечить гарантированный госзаказ для украинских предприятий, вместо того, чтобы создать систему льготного государственного кредитования под три-пять процентов годовых, как предлагаем мы, коммунисты, а не так, как сейчас коммерческие банки дерут три шкуры, кредитуя госпредприятия под 20-30 процентов годовых. Вместо всего этого сегодня искусственно банкротятся все наиболее прибыльные госпредприятия, которые потом за бесценок переходят в руки олигархов.

Коммунисты требуют принятия закона о национализации стратегических отраслей промышленности – энергетики, судо-, авиастроения, машиностроения, химической, горнодобывающей промышленности, металлургии. Эти предприятия должны работать на бюджет всей страны, а не на карман сотни олигархических семей.

Уважаемые избиратели!

Есть еще одна серьезнейшая проблема сегодняшней Украины и она связана с острейшей эпидемиологической ситуацией. Я приведу только несколько цифр. Почти 235 тысяч украинцев ВИЧ-инфицированы, три с половиной миллиона заражены различными гипатитами, ежегодно 46 тысяч наших граждан заболевают активными формами туберкулеза. Только от этих эпидемий страдает более четырех миллионов человек, а это около десяти процентов населения нашей Украины. Специалисты подсчитали, что для того, чтобы обеспечить только эти категории больных необходимыми медикаментами требуется не менее миллиарда гривен. И наша фракция, безусловно, будет предлагать эти средства включить при формировании бюджета на 2013 год. Но это временная мера и это очевидно. Если кардинально не изменить всю государственную политику в области здравоохранения, то катастрофические последствия не заставят себя ждать и, как вы видите, цифры тому подтверждение.

Мы, коммунисты, считаем, что необходимо первым шагом сделать все, чтобы принять программу вывода здравоохранения из того кризиса, в который его загнали за два постсоветских десятилетия в Украине. И начать надо с того, что немедленно прекратить проведение так называемой "медицинской реформы”, о чем говорит уже все население Украины с тревогой и возмущением.

Вместо бездумного сокращения лечебных учреждений надо обеспечить полноценное финансирование и техническую модернизацию, обеспечить финансирование отечественного медицинского приборостроения и производство медикаментов, обеспечить бесперебойное финансирование закупки и предоставление за государственный счет лекарств, ввести жесткий государственный контроль за квалификационным уровнем персонала медицинских учреждений.

Мы, коммунисты, требуем ввести систему жесткого государственного контроля над качеством и уровнем цен на медикаменты, особенно в отношении детских лекарств и вакцин, медикаментов для социально незащищенных слоев населения, для наших пенсионеров. Надо, в конце концов, воссоздать систему качественного и бесплатного общедоступного медицинского обслуживания.

Переглядів: 513 | Додав: kpu-vp | Теги: Великописаревский РК КПУ, Сумской ОК КПУ, выступление | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Форма входу

Календар

«  Червень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пошук

Друзі сайту

  • НАШ БАННЕР
     

  •  
    Сайт народного депутата України Володимира Даниленка></a> 
 <div><div><b><br></b></div><div>
 
 <a href=

    Коминформ

    Сумской обком КПУ

    Коминформ

    Неофициальный сайт Великой Писаревки
     

    Статистика


    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0